Сладости, которые можно на правильном питании

Горький шоколад. Покупая данный продукт нужно внимательно изучать состав. На первом месте должны быть тертое какао и какао-масло. Важно, чтобы в составе не было кондитерского жира. Также немаловажно то, что содержание какао в горьком шоколаде должно быть не ниже 70%. В какао содержится небольшое количество кофеина, поэтому при высокой утомляемости и усиленных тренировках можно полакомиться горьким шоколадом. Однако помните, что у этого продукта высокая калорийность. Поэтому рекомендуется съедать его не более 30 грамм в день.

Сухофрукты. Чернослив, курага, инжир, изюм, а также другие сушеные ягоды и фрукты – все это сладости, которые можно при похудении. Важно выбирать сухофрукты, которые не обработаны сахарным сиропом. Еще лучше будет высушить ягоды и фрукты дома самостоятельно. Однако и здесь следует внимательно следить за количеством. Сухофрукты желательно съедать в первой половине дня в виде перекуса и не более 40 грамм. А вот от фиников в период активного снижения веса рекомендуется отказаться, они чаще всего замачиваются в сахарном сиропе и имеют высокий гликемический индекс.Натуральные сухофрукты — это та сладость, которую можно при похудении!

Мороженое. Как же сложно жарким летним днем отказать себе в удовольствии полакомиться мороженым. А может и не нужно Если выбрать мороженое с правильным составом, то это не навредит вашей фигуре. Важно чтобы в составе не было заменителя молочного жира. Еще меньше калорий содержится в сорбете и фруктовом льде.

Протеиновые батончики и печенья. Рынок спортивного питания богат сладостями, которые можно при похудении. Протеиновые батончики и печенья не имеют в составе сахара, зато богаты белком. Поэтому это отличный вариант десерта, который можно съесть в любое время суток.

Сладости на основе сахарозаменителя. Мы уже рассказывали о видах сахарозаменителей. Не стоит бояться таких продуктов. Это отличная возможность наслаждаться сладким и худеть без вреда для здоровья.

ПП – десерты и выпечка. В разделе «Рецепты» есть большое количество вариантов сладостей, которые можно при похудении. В них минимум калорий и полностью отсутствует сахар. Некоторые из них можно съесть даже вечером не опасаясь за свою фигуру. ПП- выпечка и десерты, которые вы приготовите самостоятельно никак не навредят вашей фигуре при похудении

Мармелад. Но и здесь мы рекомендуем приготовить его самостоятельно, ведь в покупном мармеладе много сахара и высокое содержание быстрых углеводов. В домашних условиях понадобятся всего лишь ягоды, фрукты, сахарозаменитель и желатин.

Как видите, выбор сладостей, которые можно при правильном питании достаточно велик. Важно внимательно изучать состав продукта. А еще лучше приготовить самим из простых и доступных ингредиентов. Так вы точно будете уверены в качестве блюда.

Вернуться к списку публикаций

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.